Анонс мероприятий музея в декабре 2019 года: завершаем Год Театра, "заводим" новогоднее время, путешествуем по странам и континентам!

                                                              Мероприятия музея в декабре

06 декабря в 19:00 час. в мемориальном музее «Театр Бирюкова» (ул.Кирова,1) состоится премьера спектакля арт-студии «Детский взгляд» «Суворов и станционный смотритель». Режиссер - Евгения Карпенко. Очень приятно, что премьерный показ решено провести в музее «Театр Бирюкова». Ведь именно здесь фактически родилась идея постановки. Владлен Егорович всегда помогал молодым актерам. Надеемся, что показ в мемориальном музее В.Е. Бирюкова принесет удачу спектаклю. Приходите посмотреть постановку и поддержать ребят!Вход свободный. Из-за небольшой вместимости площадки на показе спектакля (до 15 чел.) рекомендуем заранее забронировать места по тел.: (38341)5-02-59, 8-923-144-46-90. 

07 декабря в 16:00 час. музей истории Бердского радиозавода (ул.Ленина, 89/8) приглашает всех желающих на поэтический вечер Людмилы Ковенко.

15 декабря в 12:00 час. в музее истории Бердского радиозавода (ул.Ленина, 89/8) состоится лекция «По странам и континентам на велосипеде». О своих путешествиях расскажет заслуженный путешественник России Ольга Маслобоева. Ольга выбрала для себя велосипед и проехала экстремальными дорогами планеты по многим странам и континентам. Ей покорились высокогорные дороги Тибета и Пакистана, она увидела ледники Патагонии и вулканы Новой Зеландии, побывали на Аляске... Об этом и о многом другом – на встрече с заслуженным путешественников России 

15 декабря в 16:00 час. в мемориальном музее «Театр Бирюкова» (ул.Кирова,1) очередная звездная встреча в «Литературной гостиной». Гостем музея станет актер театр «Красный Факел» Константин Телегин. Константин Телегин - лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска»-2017 в составе творческой группы спектакля «Три сестры» по пьесе А. Чехова за «Лучший актерский ансамбль», известен по многим спектаклям, в их числе «Только для женщин», «Сильвестр», «Три сестры» и «Дети солнца». Несмотря на плотную занятость в театре, Константин уделяет время репертуару краснофакельского «КаФе», а также успел попробовать себя в кинематографе, снимался в сериалах, в эпизодах у кинорежиссера Андрея Звягинцева, исполнил главную роль в фильме «Пессимист». Из-за небольшой вместимости площадки (до 15 чел.) рекомендуем заранее забронировать места по тел.: (38341)5-02-59, 8-923-144-46-90.

С 16 ноября по 15 декабря любителей тайн приглашают в выходные дни (10:00-16:00) на Музейный супер-квест в исторические залы музея (ул.Спортивная,9). 5 уровней, которые можно пройти самому или с друзьями в ближайшие пять недель, начиная с субботы 16 ноября. Новая неделя – новые выходные - новый уровень! На каждом из которых участников ждут новые задания, а победителей – призы. Вход в музей для участников квеста бесплатный. Возраст - неограничен.  

20 декабря в 18:30 час. в музее истории Бердского радиозавода (ул.Ленина, 89/8) пройдет очередной Музыкальный вечер «Бард-клуб».

27 декабря в 12:00 час. в музее истории Бердского радиозавода (ул.Ленина, 89/8) состоится праздничная новогодняя программа для ветеранов ПО «Вега». 

            С 24 декабря по 20 января в арт-зале музея (ул.Спортивная,11) пройдут мероприятия новогоднего проекта «МузеЁлка-4. В поисках новогоднего времени» и Большой фестиваль часов, с представлением старинных часов от бердчан-участников фестиваля. Приглашаем на интерактивные программы:

Ø Познавательная программа-квест «Ключи от новогоднего времени».

Ø Познавательная программа-квест «О том, как разные народы с часами дружили».

Ø Новогодние музейные игры для дошкольников «Вот забавный кругляшок, где минута и часок».

    Выставки музея в декабре

ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗАЛЫ, УЛ.СПОРТИВНАЯ, 9

Экспозиция «Листая книгу памяти», о жизни Бердска в годы Великой Отечественной войны и мини-выставки из цикла «Архивы рассказывают».

До 20 декабря Выставка «Иллюстрации и иллюстраторы». часть 2. представляет творчество знаменитого российского художника, члена Международной ассоциации искусствоведов, Заслуженного художника России Юрия Люкшина и цикл его иллюстраций, выполненных к «Слову о полку Игореве» и драме А.С. Пушкина «Борис Годунов». Запись на экскурсии по тел. 5-33-60, 5-33-66.

04 декабря - 31 января Выставка «Связующее звено», к 170-летию купца 1 гильдии и филантропа В.А. Горохова, из цикла «Гороховский посёлок».

25 декабря - 12 февраля Новогодняя выставка «Тёплые коты», позитивная графика заслуженного художника России Ю. Люкшина (г.Санкт-Петербург)


АРТ-ЗАЛ, УЛ.СПОРТИВНАЯ, 11

     27 ноября - 20 декабря. Сразу две фотовыставки, рассказывающие о современной казахской культуре, открылись в арт-зале бердского музея (ул.Спортивная,11). В большом зале представлены работы павлодарского фотохудожника Александра Пархоменко из серии «Два брата с одной историей и судьбой», раскрывающие тему дружбы двух народов-братьев – казахского и русского, а в малом – фото коллекции женской одежды павлодарской художницы Галины Беспаловой, выполненной ручной росписью по шелку в технике «батик».

     24 декабря – 20 января. Выставочный проект «МузеЁлка-4. В поисках новогоднего времени». В этом году музей приготовил для бердчан в качестве новогоднего подарка Большой фестиваль часов, квесты «Ключи от новогоднего времени», мастер-классы  и еще очень много интересных программ. У вас есть необычные часы, старинные, являющиеся настоящей семейной реликвией, или вы счастливый обладатель настоящей коллекции часов? И у нашего музея тоже есть очень интересные экспонаты! Давайте все вместе расскажем о своем часовом богатстве землякам на фестивальной выставке, которая пройдет с 24 декабря до конца января в арт-зале музея.

 С положением о фестивале можно познакомиться  на сайте музея в разделе "Новости", а также получить на свою электронную почту, отправив запрос по адресу moymuzey@mail.ru. Вопросы можно задать по тел. 5-33-60.


МУЗЕЙ ИСТОРИИ БЕРДСКОГО РАДИОЗАВОДА, УЛ. ЛЕНИНА, 89/8, 7 ЭТАЖ

    Экспозиция радиотехники, выпускаемой БРЗ (ПО «Вега»), документов и фотографий из жизни завода.

05 октября – 31 декабря Выставка «Культурный бункер», о том, как клуб «Вега» стал местом зарождения советского рок-андеграунда.


МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ «ТЕАТР БИРЮКОВА» УЛ. КИРОВА, 1

Экспозиция посвящена жизни и творчеству Народного артиста РФ Владлена Бирюкова.

Продолжается мега-выставка работ Клуба художников Бердска «Мир, в котором я живу» в Центре искусств «Академия», ДК «Звезда», ул. Иванова,53 (Академгородок). На выставке представлено около 200 живописных и графических работ 12 участников клуба. Выставка продлится до конца декабря.

 


2019 12 01 - 2019 12 30

Наши контакты для связи